Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Протоиерей Александр Фильчаков

Протиерей Александр Фильчаков

 

Alexander-Filchakov

Дата рождения: 4 июля 1975 г.

День тезоименитства: 6 июля (Собор Владимирских святых)

Небесный покровитель:

Образование: Ступинский Авиационно-металлургический техникум – 1994 г.

Коломенская духовная семинария — 1998 г.

Московская духовная академия — 2002 г.

Диаконская хиротония: 9 января 2000 г.

Иерейская хиротония: 22 мая 2002 г.

Награды: Камилавка — 2002 г.

Наперсный крест — 2007 г.

Патриаршая грамота по случаю 60-летия ОВЦС МП — 2006 г.

Послушания и назначения:

1999 — 2000 гг. – иподиакон митрополита Солнечногорского Сергия, управляющего делами Московской Патриархии;

15.03.2000 — 13.03.2002 гг. – диакон храма «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы;

2001–2009 гг.- сотрудник Отдела Внешних Церковных Связей Московского Патриархата. Референт первого заместителя Председателя ОВЦС МП;

26.12.2002 – 31.03.2009 гг. – настоятель Богоявленского прихода г. Ньюкасл, Австралия (Московский Патриархат);

5.03.2010 – 25.12.2014 гг. – настоятель Покровского Пресвятой Богородицы в г.Сиднее, Австралия.(Московский Патриархат);

С 2 марта 2015 г. – назначен штатным священником храма Всех святых, в земле Российской просиявших – Патриаршего подворья в Новокосино г. Москвы.

ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme