Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Настоятель храма

Настоятель храма

протоиерей Михаил Зазвонов

Mihhail-Zazvonov

Дата рождения: 22 ноября 1979 г.
День тезоименитства: 21 ноября
Образование: Нижегородская Духовная Семинария — 2000 г.
Нижегородский Государственный Педагогический Университет — 2007 г.
Диаконская хиротония: 21 июля 2000 г.
Иерейская хиротония: 23 июля 2000 г.
Награды: набедренник — 2003 г.,
камилавка — 2005 г.,
наперсный крест -2008 г.
В 2011 г. возведен в сан протоиерея,
Право ношение палицы 25.09.2016 г. ко дню Великого освящения храма
Патриарший знак «700-летие прп. Сергия Радонежского» -2014 г.,
Юбилейная медаль «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира» — 2015 г.
Патриаршая грамота за многолетнюю работу по окормлению глухих людей —  25.09.2016 г.
Послушания и назначения:
С 24.07.2000 по 12.02.2003 — штатный священник храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Казани.
С 01.03.2004 по 25.11.2004 — штатный клирик Старо-Ярмарочного кафедрального собора г. Нижний Новгород, с возложением обязанностей руководителя Христианского православного центра детства и родовспоможения во имя преп. Серафима Саровского.
С 25.11.2004 по 13.12.2006 — штатный клирик Прихода церкви святых апостолов Петра и Павла г. Нижний Новгород.
С 10.02.2007 по 30.07.2012 — руководитель Отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Нижегородской епархии.
С 14.02.2007 по 30.07.2012 — настоятель Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Нижний Новгород.
С 13.11.2007 по 17.11.2011 — настоятель Прихода храма преп. Сергия Радонежского г. Нижний Новгород.
С 16.11.2007 по 30.07.2012 — председатель Миссионерского отдела и руководитель Молодежного движения Нижегородской епархии.
С 15.06.2009 по 30.07.2012 — настоятель Прихода храма св. блгв. князя Владимира, с. Сартаково, Богородского района Нижегородской области.
С 28.06.2011 по 12.12.2012 — член Епархиальной попечительной комиссии.
С 17.12.2012 по 11.03.2013 — руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии и ключарем Успенского кафедрального собора г. Смоленск.
С 21.05.2013 по май 2014 — клирик Марфо-Мариинской обители милосердия города Москвы.
С марта 2013 — руководитель направления по защите семьи, материнства и детства Синодального отдела  по церковной благотворительности и социальному служению.
С марта 2013 — руководитель Секретариата Восточного викариатства г. Москвы.
С мая 2014 — настоятель храма Всех Святых, в земле Российской просиявших в Новокосино г. Москвы.
Преподовательская деятельность:
С 2000 по  2003 гг. — преподаватель Казанской духовной семинарии (Литургика и руководитель семинарского хора).
С 2003 по 2006 гг. — преподаватель Нижегородского медицинского колледжа (Основы православного социального служения, христианская антропология).
С 2006 по 2012 гг. — преподаватель Нижегородской духовной семинарии (Литургика, Практическое руководство для пастырей).
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme