Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Почетный настоятель

Почетный настоятель

протоиерей Иоанн Чиженок

Дата рождения: 8 июня 1952 г.
День тезоименитства: 9 октября
Небесный покровитель: Апостол и евангелист Иоанн Богослов
Образование: Московская Духовная Семинария — 1974г.
Московская Духовная Академия — 1978 г.
Аспирантура Московской Духовной Академии — 1980 г.
Диаконская хиротония: 1 июня 1978 г.
Иерейская хиротония: 15 июня 1978 г.
Богослужебные награды: 15 июня 1978 г. при рукоположении в сан священника был удостоен набедренника и камилавки,
по защите диссертации на соискание  ученой степени кандидата  богословия награжден наперсным крестом,
26 марта 1980 г. к празднику Святой Пасхи Святейшим Патриархом Пименом возведен в сан протоиерея,
26 марта 1980 г. представлен к награждению крестом с украшениями в связи с 40-летием ОВЦС,
7 апреля 2012 г. к празднику Святой Пасхи награжден правом ношения митры.

25.09.2016 г. ко дню Великого освящения храма — орден прп. Серафима Саровского 3 степени.

Церковные награды: 19 апреля 1983 г. Святейшим Патриархом Пименом награжден орденом преп. Сергия Радонежского III степени,
29 июня 1988 г. Святейшим Патриархом Пименом награжден Патриаршей Грамотой,
8 июня 2002 г. Святейшим Патриархом Алексием II награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени,
8 июня 2007 г. — поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в связи c 50-летием со дня рождения,
6 июня 2008 г. награжден Святейшим Патриархом Алексием II в связи с 30-летием священнослужения орденом  святого равноапостольного князя Владимира III степени
Светские награды: 11 августа 2000 г. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Послушания и назначения:
C 1974 по 1976 гг. и с 1978 по 1994 гг. —  референт, а затем старший референт  Отдела Внешних Церковных Сношений Московского Патриархата.
10 мая 1992 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначен клириком храма Всех Святых на Соколе Патриаршего подворья.
22 июня 1999 г.  указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в дополнение к несомому послушанию назначен настоятелем вновь строящегося Патриаршего подворья Храма Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосино.
С 20 ноября 2003 г. по 2010 г. по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II нес послушание по духовному окормлению лиц, находящихся в СИЗО №5 г. Москвы.
6 октября 2011 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освобожден от должности штатного священника храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе с оставлением в должности настоятеля храма Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосино.
21 мая 2014 г. освобожден от обязанностей настоятеля прихода храма Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосино, г. Москвы, с назначением почетным настоятелем означенного храма.
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme