" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Таинство Елеосвящения (Соборования)

57 марта 2015 года в храме Всех святых в земле Русской просиявших, в Новокосино было совершено первое Таинство Елеосвящения (Соборования) в период Великого поста.

Таинство было совершено сразу после субботней Литургии, так что многие из тех, кто участвовал в нём, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В соборовании участвовало более 100 прихожан.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему».

Елеосвящение есть Таинство, в котором, при помазании больного освященным елеем (маслом), призывается на больного благодать Божия для исцеления его от телесных и душевных болезней.

Цель Елеосвящения — исцеление и прощение грехов, но в глубине его лежит Христова молитва об исполнении воли Божьей. Через это Таинство страдания больного освящаются и соединяются со страданиями Христа. Освящение телесных ран даёт больному духовную силу, чтобы немощи его были не в смерть, но в вечное спасение.

Это Таинство ведет свое начало от апостолов. Получив от Господа Иисуса Христа власть во время проповеди исцелять всякую болезнь и немощь, они «многих больных мазали маслом, и исцеляли» (Марк. 6,13).

Таинство Елеосвящения (Соборования) состоится 14, 21, 28 марта в 12.00 

Updated: 26.05.2015 — 22:18
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123