" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Паломническая поездка прихожан

a5WgSysmEOY25 апреля 2015 года прихожане храма Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино вновь отправились на поклон к светильнику и собирателю земли Русской — Преподобному  Сергию Радонежскому.
В этот день погода не заладилась с самого утра: холодный дождь местами превращался в мокрый снег.

Но по какой-то чудесной закономерности эта непогода сопровождала автобус с паломниками лишь до той поры, пока он находился в пути. Стоило православным пилигримам сойти на землю, как появлялось солнышко.

Первым объектом посещения стал лаврский Черниговский скит – тот самый, где внушительные подземные пещеры одной лопатой в XIX веке вырыл блаженный юродивый Филиппок. Вторым место остановки стала златоглавая красавица Троице-Сергиева Лавра. Наконец, после посещения Покровского монастыря в Хотьково, где покоятся святые мощи родителей Преподобного – святых Кирилла и Марии, уже на обратном пути удалось посетить Радонеж – городок, где родился и вырос отрок Варфоломей, будущий светильник и собиратель земли Русской.

Updated: 12.09.2021 — 13:56
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123