" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Концерт «Песни военных лет»

118 мая 2016 года храм Всех святых в земле Российской просиявших в #Новокосино организовал на Суздальском пруду концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
.

С самого утра в храме закипела работа по подготовке концерта. Сотрудники храма под руководством настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова спешили подготовить всё в срок. К 16.00 концертная площадка и добровольцы были в полной «боевой» готовности.

Жители района начали сходиться на праздник задолго до начала концерта. Кто-то случайно, кто-то на звуки близких сердцу военных песен, а кто-то на чай с пирожками.

В 17.00 настоятель храма о.Михаил Зазвонов открыл концерт.

Первой на сцену вышла Людмила Ляхова, меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов, любезно согласившаяся принять участие в концерте. Людмила Александровна выступила со своим репертуаром военных песен, в числе которых прозвучали всеми любимые «Огонёк», «Синий платочек» и многие другие.

Вслед за ней на сцену вышел хор храма в составе которого выступал солист Большого театра России Фёдор Тарасов.

Но главным событи22ем концерта стало выступление хора глухих и слабослышащих людей, подготовивших 3 концертных номера.

В этот день почти все присутствующие смогли впервые увидеть как звучит песня на языке жестов.
.
Первым номером стала военная песня. После чего гостей ждало военное трагическое стихотворение, растрогавшее сердца людей. В заключении собравшиеся увидели театральную сценку, посвященную годам Великой Отечественной войны. Многие не могли смотреть происходящее на сцене без слёз.

Закончился концерт гимном Великой Победы — песней «День Победы». Вместе с хором пели, казалось, все присутствующие.

Этот день стал для присутствующих на Суздальском пруду днём радости и скорби, улыбок и слёз, днём горечи утрат и единства поколений.

Благодарим всех, кто пришел, всех кто поддержал и принял участие в подготовке концерта.

«Никто не забыт и ничто не забыто.»

Полный фоторепортаж здесь

 

Updated: 01.06.2016 — 20:09
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123