" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

В РОССИИ ЗАПУЩЕН ПЕРВЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВИДЕОКАНАЛ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ ЛЮДЕЙ

12 августа 2016 года состоялся старт вещания первого православного видеоканала для глухих и слабослышащих людей «ДЕСНИЦА». Проект, функционирующий на видеохостинге YouTube, пополнился первыми 10 видеороликами на жестовом русском языке с субтитрами. В течение августа количество миссионерских роликов возрастет до 50.

Видеоканал «Десница» стал первым общероссийским проектом Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми, который функционирует при столичном храме Всех святых в Земле Российской просиявших в Новокосино. Реализация проекта стала возможной благодаря конкурсу «Православная инициатива».

По словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова основной задачей после запуска видеоканала станет сбор и анализ обратной связи. «Отзывы целевой аудитории помогут нам внести необходимые корректировки при съемке нового видеоконтента. Очень надеюсь, что нам удастся в этом году снять еще 50-100 роликов».

Справка: Центр по работе с глухими и слабослышащими при храме Всех святых в Земле Российской просиявших в Новокосино начал свою работу в октября 2015 года. К настоящему времени сформирована община глухих и слабослышащих людей, насчитывающая 30 человек. Еженедельно (в летнее время ― по воскресеньям, начиная с осени ― по субботам) в храме совершается Божественная литургия с сурдопереводом, после которой проходят занятия воскресной школы для глухих. Периодически организуются экскурсии и паломнические поездки. С февраля по май 2016 года Центром были организованы курсы по изучению русского жестового языка.

Смотреть все видео ЗДЕСЬ

Updated: 15.08.2016 — 19:04
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123