" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Молодежный футбольный турнир среди глухих и слабослышащих

59 октября 2016 года Центр по работе с людьми, имеющими ограничения по слуху «Десница» при храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино организовал футбольной турнир среди молодежных команд глухих и слабослышащих людей. Мероприятие было приурочено к годовщине с момента основания при Новокосинском храме направления по работе с инвалидами по слуху.

В футбольном турнире приняли участие 4 команды:

- Команда церковной общины глухих в Новокосино г. Москва «Искра»
- Команда Молодежного инновационного центра при Московской городской организации Всероссийского общества глухих «МИЦ-1»
- Команда Молодежного инновационного центра при Московской городской организации Всероссийского общества глухих в Южном административном округе г. Москвы «МИЦ-ЮАО»
- Команда церковной общины глухих в Зеленограде «Сокол»

В мероприятии участвовало порядка 40 человек. Ребята показали захватывающую и честную борьбу. Профессиональное судейство осуществлял руководитель Молодежного инновационного центра при Московской городской организации Всероссийского общества глухих Александр Бочков.

Победителем турнира стала команда  «Искра».

«Нашему Центру по работе с глухими и слабослышащими сегодня исполнился ровно год, проделан большой путь — прокомментировал настоятель храма в Новокосино протоиерей Михаил Зазвонов. – Задачу по запуску работы с неслышащей молодежью мы ставили перед собой изначально. И мы конечно рады, что эта работа началась. На подобные мероприятия мы возлагаем большие надежды».

Ребята, участвующие в турнире высказали пожелание проводить спортивные состязания регулярно.

По окончании соревнования участники направились в новокосинский храм Всех святых  в Земле Российской просиявших, где сурдопереводчик прихода диакон Павел Афанасьев провел для них экскурсию.

Организаторы мероприятия: Центр по работе с глухими и слабослышащими при новокосинском храме Всех святых в Земле Российской просиявших, НЧУОО Церковно-приходская школа «КОСИНСКАЯ».

Updated: 17.01.2017 — 10:48
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123