" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Детей в Москве может стать больше

poyas_presvyatoy_bogorodicy25 января 2015 года в 11.00 в храме Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино отслужат особый молебен об исцелении от недуга бесплодия и даровании чад и благополучии родов. Молебен ознаменуется прибытием в храм уникальной святыни — иконы «Пояс Пресвятой Богородицы», которым поклонились миллионы людей в 15 регионах России.

В этот день представители одного из крупнейших православных фондов России, доставят в храм икону «Пояс Пресвятой Богородицы». Особенность иконы заключается в том, что в 2011 году она объехали 15 регионов России, вместе с одной из величайших святынь христианского мира — Поясом Пресвятой Богородицы, хранящемся на святой горе Афон (Греция). Мероприятие стало знаковым событием в истории современной России. По приблизительным оценкам святыням поклонились более 3 миллионов паломников.

Эта святыня напрямую связана с темой рождения детей, ведь именно с просьбой о даровании чад к ней на поклонение тянулись десятки тысячи российских семей. Как итог – зафиксированы многочисленные случаи исцеления среди паломников, страдавших недугом бесплодия.

По окончании молебна представители фонда Андрея Первозванного передадут в дар храму – малую икону «Пояс Пресвятой Богородицы», которая станет одной из главных святынь прихода. Эта «малая святыня» так же находилась в сопровождении Пояса Богоматери по России.

В дальнейшем перед малой иконой «Пояс Пресвятой Богородицы» будут совершать еженедельные молебны «о даровании чад» и «о благополучных родах». Также при храме начнут функционировать специализированные курсы для людей, страдающих недугом бесплодия и беременных женщин.

Комментарий настоятеля храма, протоиерея Михаила Зазвонова: «Мы с радостью и трепетом ожидаем святыни в нашем храме. Ведь через них к Богу обратило свои молитвы около 5% населения нашей страны. Особым даром явится для нас малая икона «Пояс Пресвятой Богородицы». Святыня станет духовным украшением храма, она всегда будет доступна для поклонения и молитв. Уверен, что многие получат через неё утешение от Бога. С этого времени, в нашем храме будут совершатся специальные молебны перед этим образом. Каждую субботу – молебен для беременных женщин (в 14ч.). Каждое воскресенье – молебен о даровании детей (в тоже время)».

К участию в молебне приглашаются беременные женщины, семьи страдающие недугом бесплодия и их родные, а также жители Москвы.

Организаторы мероприятия: Фонд святого Андрея Первозванного и Центр национальной славы России; Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы.

- молебен с крестным ходом во круг храма состоится 25.01.2015 в 11.00.

приложиться к иконе «Пояс Пресвятой Богородицы» можно будет 25.01.2015, с 12.00 до 17.00

Адрес храма: Новокосино, ул. Суздальская, 8б, Храм всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино. Ссылка на яндекс-карте: http://hramnovokosino.ru/?page_id=21

Как добраться: м. Новокосино, выход из последнего вагона налево. Пешком 15 минут по улице Суздальской до д. 8б. На общественном транспорте: автобусы 613, 773, 885 до остановки «Суздальская, д.10″

Контакты: тел. 8 968 924 82 85, Мошков Вячеслав, заместитель настоятеля по развитию социальных и добровольческих программ.

Справка: Согласно статистике, бесплодием различного генеза страдают до 25% пар, средний показатель по стране – 10-15% пар, т.е. каждая десятая пара, сталкивается с этой проблемой. При этом бесплодием страдают около 25% женщин и 35% мужчин. Из общего числа бесплодных пар проблемы с непроходимостью маточных труб, нерегулярной и патологической овуляцией и другими нарушениями женской или мужской половой системы страдают только 30-40% пар. У 35-45% пар диагностируется психологическое бесплодие. При этом у 5-10 % невозможно установить причину бесплодия, формулировка такого диагноза – необъяснимое бесплодие.

ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123