" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Патриарх Кирилл выразил благодарность храму Всех святых в земле Русской просиявших в Новокосино

2p20141223-pal_2565-1200

Фото: свящ. Игорь Палкин, пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

.
Предстоятель Русской Церкви выразил благодарность за работу комплексного центра помощи беженцам Синодальному отделу по благотворительности и храму Всех святых в земле Русской просиявших в Новокосино.

В докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность за организацию комплексного центра помощи беженцам с юго-востока Украины Синодальному отделу по благотворительности и храму Всех святых в земле Русской просиявших в Новокосино.

«Каждую неделю я получал сводки, они производили на меня очень положительное впечатление, — отметил Предстоятель Русской Православной Церкви. — Работа хорошо организована, структурирована. Существует понятный для всех метод реализации гуманитарных акций. Полагаю, что так мы и дальше должны работать, потому что от этой работы зависит, в том числе и способность Церкви эффективно служить страданиям и бедам наших ближних».

В сентябре Общецерковный штаб помощи беженцам, действующий при Синодальном отделе по благотворительности, развернул в Москве комплексный центр помощи беженцам на территории храма всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

Сотрудники центра и добровольцы выдают одежду, средства гигиены, помогают в поиске работы, жилья, содействовуют переезду беженцев в другие населенные пункты, оказывают консультационную помощь. В центре беженцы могут получить нескоропортящиеся продукты питания.

Центр работает  по будням с 10 до 18 по адресу ул.Суздальская вл. 8б. Для того чтобы получить помощь в церковном центре в Новокосино, необходимо предъявить паспорт гражданина Украины и миграционную карту. Контактный телефон центра: 8-916-726-87-28.

Телефон горячей линии церковной помощи беженцам: 8-800-200-4198. Телефон работает по будням с 12 до 18. Звонок по России бесплатный.

Источник: Диакония.ру

Updated: 02.03.2015 — 10:52

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123