" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Большой Пасхальный праздник в Новокосино

1612 апреля 2015 года в Новокосино прошел Большой Пасхальный праздник. Мероприятие, собравшее более тысячи жителей района, было организованно совместными усилиями храма Всех святых в земле Российских просиявших, Самоуправлением муниципального округа Новокосино и благотворительным фондом «Радость добрых дел».
Главным в культурной программе праздника стал концерт мужского хора храма Всех святых в земле Российских просиявших. Помимо традиционно исполняемых на Пасху духовных песнопений, в преддверие празднования Дня Победы хор исполнил песни военных лет и всеми любимые «Подмосковные вечера», «Катюша», «Вечерний звон» и т.д. Гости праздника с самого начала концерта сопровождали выступление бурными овациями и подпевали любимым композициям, а многие не могли сдержать слёз.
После мужского хора на сцену поднялся гусляр-сказитель Лавров Геннадий Иванович, исполнивший аутентичные русские народные былинные произведения.
На протяжение всего праздника гости угощались чаем из настоящих самоваров, растопленных на дровах и шишках, отчего над праздующими поднимался густой дымок. А вокруг сцены и самоваров царил мир детских игр и забав. Участниками родительского семейного клуба и Воскресной школы, действующих при храме, было организовано масса детских конкурсов, которые подарили детишкам море положительных эмоций.
Также в этот день на празднике присутствовали беженцы с Украины, которые смогли не только принять участие в празднике, но и получить сладкие подарки для своих детей.
Важно отметить, что в этот день и сама погода дарила радость, радость о Воскресшем Спасителе.

Большой фоторепортаж здесь

Updated: 26.05.2015 — 22:16
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123