" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Пасхальная служба

20В ночь с субботы на воскресенье 12 апреля в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино, как и во всех храмах православного мира, служилась долгожданное пасхальное богослужение. Обыкновенно сдержанный, чинный и строгий, церковный устав только в этот день предписывает духовно повеселиться: чем громче, чем самозабвенней и задорней возгласит священник, тем лучше. Не беда, если нет ни голоса, ни слуха: главное – от души.

Быть может, именно поэтому народ так любит пасхальное торжество, несмотря на поздний час: начинаясь в 23:30, завершается оно глубокой ночью. Храм был переполнен молящимися новокосинцами, и лишь ближе к концу службы стало посвободней.

Впрочем, почти с той же торжественностью службы совершаются в продолжение всей первой недели после Воскресения Христова, которая именуется Светлой седмицей. И если кто-то имел несчастье не причаститься в пасхальный праздник или даже вовсе пропустить его, может это сделать в ближайшие дни. Ведь такая особая неделя случается всего лишь раз в году!

Подробный фотосюжет здесь

Updated: 26.05.2015 — 22:16
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123