" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Праздник Святой Троицы

1530-31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы, в храме Всех святых в землей Российской просиявших, в Новокосино совершили праздничные Богослужения. 30 мая в храме отслужили всенощное богослужение с литией, а утром 31 мая две Божественные литургии.

День рождения Церкви
Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.
Ниже расположены две отдельные фотогалереи. 

Всенощное бдение 30 мая 2015 года (первая фотогалерея, вторая ниже)

Божественная литургия 31 мая 2015 года (вторая фотогалерея)

 

Updated: 12.09.2021 — 13:57
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123