" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Надежда есть

7bL69xCSowsДорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию отчет о работе, которую проводят отец Валерий и матушка Анна Астановы.

С 25 января 2015 года
в нашем храме регулярно совершаются молебны о даровании детей и о благополучных родах перед чудотворным образом Пояс Пресвятой Богородицы. И конечно такая соборная молитва принесла свои плоды!  Многие люди, исполнившие то, что заповедовал нам Господь: “Идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их” (Мф. 18:19) , получили просимое! Слава Богу, Пресвятая Владычица не оставляет тех, кто жаждет и просит, воздает молитвенные воздыхания к Ней! Многие женщины, которые не могли забеременеть долгие годы, отчаявшиеся пришли в храм Божий молиться со слезами и в скором времени забеременели! Приходили молиться  женщины с угрозой потери ребенка и по милости Божией после молитв перед чудотворным образом «Пояс Пресвятой Богородицы», благополучно родили здоровых детей. Вот, например, одна из историй счастливой будущей мамы:

«Я, Мария, и мой муж, Евгений, женаты уже 10 лет. Последние 6-7 лет мы мечтали о появлении в нашей семье ребенка. С каждым годом воплотить нашу мечту было все труднее и труднее… Появились проблемы со здоровьем, в т.ч. была неудачная попытка беременности, произошел выкидыш. И тогда мы решили пойти на метод ЭКО. Этот путь был тоже нелегкий. В сентябре 2014 года мы решили обраться в клинику в Чешской Републике, пока сдавали анализы, проходили процедуры, необходимые для проведения ЭКО, перелеты Москва-Прага-Москва…. в нашей стране в октябре – ноябре 2014 произошел валютный кризис и ,к сожалению, материально мы оказались не готовы. Нашу мечту опять пришлось отложить. Тогда решено было обратиться в клинку в России. В марте 2015 года мы начали новую подготовку к ЭКО. В это же время моя мама рассказала мне о Церкви Всех Святых, об отце Валерии, который читает каждое воскресенье молебен о зачатии. Мы решили посетить эту церковь, заказали молебен, верили, что с Божьей помощью у нас все получится и на этот раз Господь поможет в зачатии, хоть и искусственным методом. В апреле 2015 года, когда были собраны все анализы, пройдены все процедуры, когда нам оставалось только назначить день проведения ЭКО,  7 апреля 2015 года (в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы) я узнала, что беременна. Произошло чудо, в которое я думаю, что не верили даже и врачи.

Это невозможно передать словами…, что вера в Бога – это самое сильное, чистое, что может быть в нашей земной жизни…

Я Благодарю Пресвятую Богородицу, Господа нашего и Всех Святых, что услышали наши молитвы и помогли произойти чуду. Сейчас у меня 13-ая неделя беременности, мы каждую субботу посещаем молебен о вынашивании, верим, молимся и надеемся, что наш долгожданный первенец порадует нас своим появлением».

В нашем храме действует школа для будущих мам. После каждого молебна в субботу проходят специализированные занятия с беременными в уютном просторном  помещении под колокольней храма. Занятия проходят всегда в теплой дружеской атмосфере за чашечкой чая. Здесь можно послушать интересные лекции для будущих родителей, задать любые интересующие вас вопросы священнику. Лекции проводят священник Валерий Астанов и матушка Анна. На лекциях затрагиваются такие темы, как: «Ребенок как дар Божий», «Какой должна быть будущая мама?», «Важная роль отцовства в воспитании  ребенка». Помимо лекций регулярно проходят встречи с православными врачами акушерами-гинекологами, которые дадут вам практические советы по вынашиванию и родам. В дальнейшем также планируется встреча с православным психологом, который расскажет вам о правильно настрое и подходе к будущему отцовству.

В воскресные дни на молебен  приходят  супруги, пока еще не имеющие детей. Многие из них воцерковились и  стали прихожанами нашего храма.  Общая молитва сплотила их, и они создали православный центр «Надежда» (руководитель – матушка Анна Астанова). Помня о том, что «вера без дел мертва», члены центра занимаются также благотворительной деятельностью, оказывают помощь детским домам, совершаются совместные паломнические поездки по святым местам,  планируется создание группы волонтеров для помощи в храме.

В рамках  деятельности центра «Надежда»
15 марта 2015 года состоялась паломническая поездка в ставропигиальный женский монастырь к мощам блаженной Матроны Московской.

7 июня 2015 года состоялась паломническая поездка в Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, главной святыней которой является чудотворная икона Божией Матери «Милостивая». Мы помолились за Литургией, а после нее для нас  насельницей монастыря была проведена экскурсия и показана экспозиция недавно созданного монастырского музея. Приятным неожиданным подарком для нас стала встреча с настоятельницей обители игуменией Иулианией (Каледа), которая с радостью побеседовала с нами, рассказала о себе и о своем пути к Богу.

26 апреля 2015 года состоялась поездка в детский приют. Для детей мы подготовили праздничную пасхальную программу с конкурсами. С воспитанницами приюта побеседовал священник Валерий Астанов и вручил им пасхальные подарки.

После этой замечательной и запомнившейся всем  поездки и знакомства с девочками некоторые члены центра «Надежда» устроились работать в этот детский дом, а к празднику «Белый цветок» вместе с воспитанницами проводили мастер классы и готовили сувениры.

Материал подготовлен Анной Астановой 

Updated: 19.06.2015 — 18:54
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123