" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Экскурсия по Свято-Даниловскому монастырю

IMG_4029В субботу 17 октября 2015 г. состоялась культурно-просветительская пешая экскурсия по Свято-Даниловскому монастырю – резиденции Патриарха Московского, в которой также проходят заседания Священного Синода. В мероприятии приняло участие около 20 прихожан храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы.

Одна из участниц поделилась своими впечатлениями:

«Замечательный экскурсовод Любовь Михайловна начала экскурсию сразу у часовни, при выходе из метро. Затем подвела нас к памятнику Дмитрия Донского на площади. Поэтому наша экскурсия началась еще задолго до входа в монастырь.

Исторические факты были интересны и школьникам, и старшеклассникам. Любовь Михайловна заинтересовывает буквально с первых слов любую возрастную категорию!

По пути к монастырю нам встретился Московский Монетный Двор. На территории обители эстафету «перехватил» монастырский экскурсовод. Мы побывали во всех монастырских храмах. Причем закрытые храмы отпирал, запирал и сопровождал колоритный казак, чему немало были удивлены наши самые маленькие паломники. Кстати, в конце экскурсии он не против был сфотографироваться с ребятишками. Чему последние были особенно рады.

В обители мы приложились к святыням, узнали много нового и любопытного. Кстати, Любовь Михайловна любезно продолжила экскурсию по территории монастыря. Огромное количество материала она подготовила для нас! И мы готовы были слушать ее бесконечно…

Очень было интересно. Вот только ребятишки, вдоволь надышавшись монастырским воздухом, потянули нас к душистым пирогам с горячим чаем.

Домой вернулись с огромными букетами кленовых разноцветных листьев и яркими впечатлениями, такими благостными, что я не смогла

себя сдержать, чтобы не поделиться с вами радостью, которую оставил уходящий день!»

                                                                                      Дьякон Артемий Овчаренко 

Updated: 15.12.2015 — 00:24
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123