" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Икона «Пояс Пресвятой Богородицы» в Новокосино

10 фото Вячеслав Мошков30 января 2016 года в храм Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино была принесена икона «Пояс Пресвятой Богородицы» – та самая, которая в 2011 году вместе с Честным Поясом Пресвятой Богородицы объехала 15 регионов России.

В последнюю субботу января состоялось четвертое принесение иконы «Пояс Пресвятой Богородицы» в храм Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино. На протяжении двух дней верующие со всей Москвы и Московской области притекали к чудотворному образу Богоматери, дабы попросить Пресвятую Деву о помощи в скорбях и житейских нуждах.

Принесение иконы совпало с визитом в храм священников из 20 регионов страны, проходивших стажировку в рамках Рождественских чтений. Батюшки с разных уголков России посетили храм, чтобы перенять опыт столичного социального служения. Таким образом, по-настоящему всероссийскую святыню в храме в честь Всех святых Земли Российской встречало священство со всей России.

Особо трогательным событием стал визит в храм новокосинского Общества инвалидов. Несмотря на ограниченные возможности, инвалиды сообща и заблаговременно приехали в храм, чтобы вместе со всеми встретить, помолиться и поклониться образу Пречистой Девы.

За два дня святыне поклонились порядка 3000 верующих.

Updated: 03.08.2016 — 23:59
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123