" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

11095079_999193173461694_7400571118179480318_n24 марта 2016 года новокосинская Община людей, страдающих рассеянным склерозом посетила Троице-Сергиеву Лавру. 

Предлагаем вашему вниманию отзыв одной из паломниц:

Утро 24 марта 2016 г. Как трудно оторвать голову от подушки…

А еще труднее сделать первый шаг. Первый, а потом второй…

И  вот уже много шагов сделано на пути  к Богу, к единственной истине, которая нас всех объединила сегодня в паломнической поездке в Троице-Сергиеву Лавру — Обитель, которую нельзя не посетить, живя на русской земле!

Да, нельзя сфилонить, нельзя себя пожалеть, оправдать тяжелой болезнью, потому что мы все одинаково Богом отмеченные.  И мы будем одинаково преодолевать ступеньки, переставлять палочки по булыжной мостовой, протягивать друг другу руки, а самое главное, шутить и улыбаться, потому что Мы – одна СЕМЬЯ ! И не будет среди нас ничего надуманного и показного, ведь нам показывать нечего, кроме своей немощи.  И мы все понимаем, что именно к нам обращены слова Господа: «Сила моя в немощи совершается…» !

И потому  у каждого за спиной вырастают крылья, и мы легко преодолеваем три ступеньки у подножия раки со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского и склоняем свои головы в молчаливой мольбе к великому святому земли Русской.

А впереди –  Гефсимания — Черниговский скит, и опять ступеньки, но уже не вверх, а вниз, и не три, а гораздо больше. И здесь Господь уже колясочников на ноги поднимает, и с нами вместе спускается наша Лена, человек железной воли и огромного жизнелюбия. Все вместе мы осматриваем пещерный храм, восхищаемся подвигом келейного затворничества, набираем чудотворной воды из святого источника и отправляемся в автобус, унося в своем сердце благодатный покой и тишину монастырских стен.

И еще долго перед нашим мысленным взором будут стоять замысловатые кружева архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры, а в ушах раздаваться звон 70-тонного главного колокола России.

Паломница Ольга

От имени всей общины

 

Updated: 29.03.2016 — 18:15
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123