" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Список чудотворного образа в Новокосино

1025 июня 2016 года прихожане храма Всех святых в Земле Российской просиявших, в #Новокосино посетили мужской Высоцкий монастырь города Серпухова. Целью визита стало принесение в наш храм списка чудотворного образа иконы «Неупиваемая Чаша».

8 месяцев назад храм Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино обратился в Высоцкий монастырь с просьбой написать для храма копию чудотворной иконы «Неупиваемая Чаша», хранящейся в монашеской обители. Несколько месяцев иконописец трудился над написанием образа Пресвятой Девы. В июне образ был готов.

Ранним утром в субботу 25 июня около 60 прихожан храма вместе с иереем Валерием Астановым и диаконом Артемием Овчаренко отправились в Серпухов за святыней.

Сразу по прибытии в монастырь около чудотворного образа и списка был совершен водосвятный молебен. По окончании молебна список приложили к по истине всероссийской святыне, после чего верующие смогли приложиться к иконам.

Радостные прихожане отправились в обратный путь, успев прибыть к праздничному всенощному бдению.

Теперь перед этим образом каждую пятницу в 18.30 будут служить молебен об избавлении от недуга пьянства и даровании трезвости.

Updated: 30.06.2016 — 19:41
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123