" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Престольный праздник

Sjnl8ipOYeo3 июля 2016 года в храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в #Новокосино отметили престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил епископ Гурий (Шалимов).

В это Воскресенье духовенство, сотрудники и прихожане храма чтили память Всех Русских святых, в честь которых освящен храм.

Праздничное богослужение как и в прошлом году стало особенным, ведь в нём участвовали более 20 священнослужителей со всей России.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла позднюю Божественную литургию возглавил епископ Гурий (Шалимов).

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Священного Писания и окроплением святой водой.

По окончании богослужения епископ Гурий обратился к прихожанам с проповедью, которая была посвящена особому дню в жизни Русской Православной Церкви — памяти Всех святых Земли Российской. Владыка подчеркнул, что Русская Церковь дала Вселенской Церкви самое большое количество святых. Также в своём слове Владыка дал высокую оценку храму. Первым делом Преосвященный удостоил похвалы мужской хор храма. Большую радость Владыки вызвало и наличие в храме народного хора, который дает возможность каждому прихожанину быть активном участником богослужения. Особое внимание епископ Гурий уделил наличию в храме сурдоперевода богослужений, что по его словам встречается крайне редко. Подчеркнул Владыка и красоту благоубранства храма, выделив красоту центрального иконостаса. Но пожалуй главной похвалой стали добрые слова в адрес духовенства и прихожан храм.

Настоятель храма протоиерей Михаил Зазвонов поблагодарил епископу Гурия и подарил ему образ Спасителя, написанный слабослышащим иконописцем. После чего настоятель провел Владыку по территории храма, показав особенности жизни прихода. Затем епископ Гурий встретился с новокосинским обществом инвалидом и приходской общиной людей, страдающих рассеянным склерозом (тяжелое, неизлечимое заболевание).

Закончился праздник традиционным чаепитием.

Updated: 04.07.2016 — 18:20
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123