" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

Стажировка священства

3 июля 2016 года в храме Всех святых в Земле Российской просиявших в #Новокосино прошли стажировку священнослужители, ответственные за социальное служение в епархиях Русской Православной Церкви.

Клирики и сотрудники храма рассказали священникам о социальной работе, которая ведется при храме. Батюшек познакомили с направлениями по работе с беременными женщинами и бесплодными семейными парами, наглядно показали работу Общины глухих и слабослышащих, поделились опытом работы в других направлениях.

С 30 июня по 5 июля в Москве проходит четвертая пастырская стажировка по социальному служению, организованная Синодальным отделом социального служения РПЦ МП. В обучении участвуют священнослужители, ответственные за социальное служение в епархиях Русской Православной Церкви. Участники стажировки посещают действующие церковные социальные проекты в Москве, узнают об особенностях организации церковной социальной работы, обсуждают практические вопросы пастырского окормления подопечных, делятся друг с другом опытом благотворительной деятельности.

Updated: 06.07.2016 — 23:35
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123