" />

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино

ДАРЫ ХРИСТУ МЛАДЕНЦУ

Дорогие друзья, с Рождеством Христовым!

При Рождении Христа Младенца каждый, соприкоснувшийся с этим чудесным событием, приносил свой маленький дар, свою лепту.
Ангелы прославляли Его в песнях: «Слава в вышних Богу»; пастухи принесли свои умиленные сердца и доброе отношение; восточные цари-волхвы, преодолев ради Младенца сотни вёрст, подарили самое драгоценное, что было в их стране: ладан, смирну и золото.
Рождество Христово – это и для нас призыв к действию. Каждый может сделать свой подарок Христу своими талантами.
Певец – пусть поёт как ангелы; скрипач – играет и этим прославляет Христа.
Каждый способен уподобиться участникам библейских событий: отдать своё сердце Младенцу Христу, приняв Его всей душой, как это сделали свидетели Его рождения.
Вместо ладана пусть каждый принесёт в дар Христу свою горячую молитву. Вместо смирны – любовь к ближнему. Вместо золота – добрые поступки и дела милосердия.
Но самый главный подарок, который мы можем сделать для Христа Младенца, – это принять Его дары. И не забывать, ради чего Он пришёл в этот мир, чему учил, ради кого пострадал. Всё это было ради нас. Своим рождеством Он сделал для каждого из нас главный подарок – Себя. Только когда мы впустим Его в своё сердце, только когда мы позволим исцелить нас от греха, только когда мы будем стремиться к Его благодати, только тогда мы станем Его друзьями, истинными христианами. А это возможно лишь через таинства Церкви. На исповеди мы готовим свою душу к принятию Христа, очищая её от всякой нечистоты. В таинстве Причастия – принимаем Самого Христа. Вот какой подарок от нас ждет Христос – дать Ему возможность быть всегда с нами, быть в нашем сердце! Христос должен быть всегда рядом. Только тогда Он дарует нам правильные мысли, не позволит злу войти в нас, исцелит наши души и тела.

Спроси себя: «Когда я приступал к великим Тайнам Христа Бога, к Причастию?» Когда Бог касался моего сердца? Когда я чувствовал, что Он рядом?» И если это было давно, то спеши, иди, беги, стремись. Он ещё ждёт тебя, Он примет тебя несмотря ни на что. Будем рады помочь каждому из вас встретиться со Христом. Не пропустите встречу с Богом! С Рождеством Христовым!

С любовью о Христе, протоиерей Михаил Зазвонов, настоятель храма Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино

P.S.: Рад сообщить Вам, что продолжается благоукрашение нашего храма, и мы призываем каждого внести свою лепту и просим прежде всего ваших святых молитв. Даст Бог, и у нас появятся новые фрески Тайной вечери и четырёх евангелистов на внутренней части купола.

332854_original
Updated: 06.01.2017 — 12:31
ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО и ВСЕЯ РУСИ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в НОВОКОСИНО г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ© 2014 Frontier Theme

shedsplansideas hoki123